21:00 Выезд из Томска
Основное место встречи пр.Мира,30., супермаркет «Лента»*
01:00 Выезд из Новосибирска
Основное место встречи остановка наземного транспорта «метро Речной вокзал», по ходу движения на Бердск, либо по адресу ул.Бердское шоссе, 2., супермаркет «Лента»* .
Так же вы можете присоединится к группе по маршруту нашего следования в Барнауле (остановочный комплекс «Облепиха») 8:30, Бийске 10:30, Горно-Алтайске 12:30.
В пути:
- знакомство с сопровождающими и группой
- обсуждение программы тура
- просмотр тематических видео
Остановки на маршруте: обеденные. технические, санитарные, на каждой возможность перекусить. выпить кофе, размяться, посетить туалет.
КАМЫШЛИНСКИЙ ВОДОПАД, БИРЮЗОВАЯ КАТУНЬ, ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ
8:00 завтрак в кафе-столовой на маршруте, не включен в стоимость, оплачивается самостоятельно по чеку в кафе.
После завтрака, по плану, посещение СЭЗ "Бирюзовая Катунь", прогулка по лесу, видовая площадка, памятник Рериху. Продолжительность 20 минут.
Далее вас ждет порция эндорфина и восторга, освежающая экскурсия по реке Катуни на моторной лодке - моторафте (безопасно, доп.расход). Конечная точка речного маршрута - Камышлинский водопад. Рядом с водопадом есть рынок, действует аттракцион зиплайн (троллей), закусочные. Продолжительность экскурсии 1час.
Впереди путешествие по Чуйскому тракту - одной из красивейших автодорог планеты, по версии журнала "Nat Geo" находится на 5-м месте.
Горные перевалы Семинский и Чике-Таман
Несколько смотровых площадок, локации с потрясающими воображение панорамными видами Алтайских гор
Аутентичные местные рынки, где можно приобрести эксклюзивные алтайскиеи монгольские товары
Географический центр Алтая
Ининские Стеллы и древний курган
Вантовый мост Цаплина
Место Силы, Чуй-Оозы, слияние рек Чуи и Катуни
Обед в кафе-столовой по пути следования
17:00 прибытие в с.Акташ, заселение на турбазу. Отдых с дороги, знакомство с турбазой.
19:00 Ужин. Свободное время.
События и активности дня:
- Экскурсии и мероприятия: Самые красивые локации Чуйского тракта, Бирюзовая Катунь, На моторафте по Катуни, Камышлинский водопад.
- Размещение: турбаза, все удобства в номере по тарифу «стандарт».
- Питание: ужин опционально
ФОТОГРАФИИ ПЕРВОГО ДНЯ